8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора о продаже квартиры с риелтором

Здравствуйте!Заключила договора с риэлтером на продажу комнат(Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком).Но буквально на следующий день мы поняли что в услугах риэлтера мы не нуждаемся,передумали продавать и уезжаем на длительный срок.Я послала им письменное уведомление,но не прописала там в какой срок мне нужно ответить.Я так понимаю,что это уведомление не считается верным.Я могу ничего не платить риэлтору не каких штрафных санкция?И вообще как правильно нужно было заполнить заявление,собираюсь послать еще раз еще одно уведомление(подъехать в офис нет возможности.Отправляла заказным письмом с уведомлением о вручении).И вообще если договор подписала только я,а не ответственный квартиросъемщик,может ли такой договор быть действительным?Я ничего не оплачивала.Заранее, спасибо, за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком)
Елена

квартира что ли не приватизированная?

Заключила договора с риэлтером на продажу комнат
Елена
Я могу ничего не платить риэлтору не каких штрафных санкция?
Елена

А что прописано в договоре по этому поводу?

И вообще как правильно нужно было заполнить заявление, собираюсь послать еще раз еще одно уведомление(подъехать в офис нет возможности.Отправляла заказным письмом с уведомлением о вручении).
Елена

не нужно, пока, отправлять им никаких писем

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Квартира приватизированная,просто все записано на папу,он является ответственным квартиросъемщиком.Я уже отправила вчера утром им заявление,точнее уведомление о расторжение со мной договора.В договоре не прописано,что при расторжение договора я должна что-то выплачивать,наоборот,что мне должны,если я вносила залог.Но я ничего им не платила,так как прописано,что оплата после совершения сделки.Просто они потом не могут придраться ко мне.Скажут,мы вот искали вам варианты,платите 20% от суммы указанной в договоре?

Квартира приватизированная, просто все записано на папу, он является ответственным квартиросъемщиком.
Елена

не квартиросъемщиком, а владельцем )) раз квартира приватизирована. Ничего вы им не должны, договор с ними не действителен. )) Они просто " прохлопали", что заключили договор с человеком у которого не было на это права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 08.05.2018