Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли переносить нож на поясе или в рюкзаке?

Здравствуйте, хочу приобрести себе нож (большой нож).

Что говорит закон относительно этого? Можно ли переносить его будет в ножнах на поясе или же просто в рюкзаке?

12 Сентября 2015, 00:04, вопрос №973097 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Общаться в чате

    Главный вопрос в том, является ли Ваш нож холодным оружием. Есть множество признаков, установленных ГОСТами. при которых нож даже с большой длиной клинка не будет являться холодным оружием. В случае если нож является холодным оружием, носить его запрещено, предусмотрена административная ответственность. Если нож не попадает под признаки холодного оружия, то запрета на ношение нет хоть в рюкзаке, хоть в ножнах. Но желательно иметь при себе сертификат с характеристиками ножа, чтобы не возникало лишних вопросов.

    12 Сентября 2015, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.