136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать,если с карты в счет долга списывается полный размер поступлений?

В Сбербанке арестовали счет карта показывает баланс -154000 будет поступать зарплата и сминусовыватся полностью как сделать чтоб вычитали 50%

11 Сентября 2015, 19:38, вопрос №972941 Иван, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо сходить в службу судебных приставов и написать заявление с просьбой снизить процент взыскиваемого с Вас долга, желательно с указанием причин, так как по закону они имеют взыскивать до 70 % с дохода получаемого должником. Судебный пристав обязан принять данное заявление и переслать его взыскателю, если последний согласиться, то у Вас будут взыскивать в меньшем размере, а именно 50 % как Вы хотите.

11 Сентября 2015, 19:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, если карта именно зарплатная то Вам необходимо подготовить в рамках исполнительного производства заявление с требованием снять арест с карты и направить его по почте ценным письмом с описью вложения в Отдел где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, так же необходимо конечно полностью проанализировать процесс ведения исполнитлеьного производства Вашим судебным приставом, практика показывает, что можно найти много нарушений для подачи жалобы как руководителю отдела так и в прокуратуру.

11 Сентября 2015, 19:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут