Как действовать,если с карты в счет долга списывается полный размер поступлений?

В Сбербанке арестовали счет карта показывает баланс -154000 будет поступать зарплата и сминусовыватся полностью как сделать чтоб вычитали 50%

, Иван, г. Нижний Тагил
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вам необходимо сходить в службу судебных приставов и написать заявление с просьбой снизить процент взыскиваемого с Вас долга, желательно с указанием причин, так как по закону они имеют взыскивать до 70 % с дохода получаемого должником. Судебный пристав обязан принять данное заявление и переслать его взыскателю, если последний согласиться, то у Вас будут взыскивать в меньшем размере, а именно 50 % как Вы хотите.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если карта именно зарплатная то Вам необходимо подготовить в рамках исполнительного производства заявление с требованием снять арест с карты и направить его по почте ценным письмом с описью вложения в Отдел где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, так же необходимо конечно полностью проанализировать процесс ведения исполнитлеьного производства Вашим судебным приставом, практика показывает, что можно найти много нарушений для подачи жалобы как руководителю отдела так и в прокуратуру.