460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отключение газа за три месяца задолженности

отключили без предупреждения ,1 сентября 2015 года , мне адвокат посоветовал написать письмо прокурору(немного предыдущего случая с райгазом , в прошлом году у нас была первая задолженность , мы ее оплатили и подключение с отключением тоже , в райгазе мне сказали , если нет возможности оплатить всю сумму , то можно хотя бы часть , но каждый месяц ),если можете то дайте совет что делать ? У меня двое учеников 1 и 3 классы ,муж работает, но нам не хватает +ипотека.

11 Сентября 2015, 19:09, вопрос №972921 Светлана, г. Староминская
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно Вы не видели предупреждения, нужно платить хотя бы частично.

11 Сентября 2015, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Староминская

никакого предупреждения не было ,пришла квитанция за газ там была написана сумма за газ +задолженность и все , предупреждения , что я обязана в течении 20 дней оплатить не было

11 Сентября 2015, 19:37
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волжск
Общаться в чате

Если не было предупреждения, ВЫ вправе оспорить действия работников, так как это незаконно. Они должны были предупредить сначала за 30 дней, а потом повторно за три дня. Сходите сначала в их кантору и попросите показать показать отрывной листок предупреждения с Вашей подписью, либо уведомление о вручении, в случае посылки ими предупреждения почтой. Показать они не смогут, спросите на каком тогда основании отключили без вручения предупреждения.

11 Сентября 2015, 19:52
Светлана
клиент, г. Староминская

еще хочу добавить , я не расписалась в акте отключение это законно?

11 Сентября 2015, 20:04
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волжск
Общаться в чате

В акте отключения, если Вы отказались от подписи за Вас могут расписаться работники служб ЖКО и газа, будут выступать как свидетели.

11 Сентября 2015, 20:07
Светлана
клиент, г. Староминская

хорошо , я смогу с вами связаться в этот понедельник , я думаю у меня будут еще вопросы , буду надеяться .

я смогу добиться подключения газа без полной оплаты за газ ?

11 Сентября 2015, 20:15
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волжск
Общаться в чате

Думаю сможете, но вопрос возникнет о возможной частичной оплате, конечно Вы можете со мной связаться.

11 Сентября 2015, 20:20
Светлана
клиент, г. Староминская

спасибо , до встречи в понедельник в это же время

11 Сентября 2015, 20:23
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волжск
Общаться в чате

хорошо, рада что оказала Вам помощь

11 Сентября 2015, 20:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут