236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты,если не установлено отцовство?

Добрый день!подскажите пожалуйста,как подать на алименты если отцовство не установлено?я узнала что нужны свидетели и совместное проживание!А если мы не проживали вместе и фотографий у меня нет и свидетелей?

11 Сентября 2015, 19:04, вопрос №972915 Ольга, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
подскажите пожалуйста, как подать на алименты если отцовство не установлено? я узнала что нужны свидетели и совместное проживание! А если мы не проживали вместе и фотографий у меня нет и свидетелей?
Ольга

Тогда только просить суд назначить экспертизу ДНК

Если вы выиграете, то он будет возмещать расходы

11 Сентября 2015, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Вы можете обратиться в суд, одновременно заявив в иске требование и об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

нет и свидетелей?
Ольга

Такого просто не может быть. Разве никто не знал о том, что вы встречаетесь, общаетесь? Разве Вы не обсуждали отца ребёнка ни с кем?

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не
состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления
родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.

Кроме того, суд имеет право назначить генетическую экспертизу, которая даст точный ответ -является гражданин отцом или нет (и без фотографий, и без свидетелей).

11 Сентября 2015, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут