100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты официально за прошедшее время?

Развелись в 2009 году, заявление на алименты было написано в тот же момент, но никто алименты официально не взыскивал были небольшие денежные переводы нерегулярно.Выплаты закончились в январе месяце , отец ребенка не видел и никак не интересевался сс 1.5 лет.

Как взыскать алименты официально за прошедшее время

11 Сентября 2015, 17:54, вопрос №972862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
заявление на алименты было написано в тот же момент
Наталья

Было решение суда об алиментах? Исполнительный лист был? Исковое производство возбужденно ?

11 Сентября 2015, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Никаких бумаг не было

11 Сентября 2015, 18:13
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Никаких бумаг не было
Наталья

Ну в решении суда то установлены алименты? В решении суда о разводе.

11 Сентября 2015, 18:16
Наталья
клиент, г. Москва

Кроме свидетельства о расторжения брака ничего никто не говорил и не отдавал

11 Сентября 2015, 18:21
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

а вам решение тоже не приходило значит ?? Ну, можно попробовать вам взыскать долг по алиментам за 3 года, но нужно будет доказывать, что вы пытались убедить его вам помогать материальна, а он увиливал.

Хорошо бы вам получить то решение о разводе и посмотреть, что там в нем написано о взыскании алиментов. На развод исковое Вы подавали ?

11 Сентября 2015, 18:24
Наталья
клиент, г. Москва

На развод как положено заявления писали .потом я одна ходила и писала на взысканиеалиментов. Дальше только отдали бланк на расторжение

11 Сентября 2015, 18:28
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
На развод как положено заявления писали.потом я одна ходила и писала на взысканиеалиментов. Дальше только отдали бланк на расторжение
Наталья

Раз было исковое на взыскание алиментов, Наталья, то должно быть и решение суда по алиментам ((.

11 Сентября 2015, 18:30
Наталья
клиент, г. Москва

Обращаться в судебный участок? Для выяснения

11 Сентября 2015, 18:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут