580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Предоставление земельного участка за третьего ребенка

Добрый день, могу ли я претендовать на получение земельного участка за третьего ребенка имея в собственности дачный участок и будучи прописанным на нем?

11 Сентября 2015, 17:27, вопрос №972843 Александр, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26301
ответ
5511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Предоставление земельного
участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности,
гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения
уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

земельного участка гражданам,

имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами
государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной
власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о
том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых
помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный
учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их
согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен
предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Таким образом, по общим правилам вы имеете право на земельный участок, но порядок и условия предоставления предусмотрены законом вашего региона, поэтому в местную администрации и получите там более конкретный ответ применительно к вашему случаю.

11 Сентября 2015, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут