Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерна ли прописка ребёнка брата в мою квартиру?
Здравствуйте. Подскажите имеет ли права мой брат, который прописан в квартире, но не проживает там давно и не оплачивает коммунальные услуги прописать своего только родившийся ребёнка в нашу квартиру и должен ли спрашивать разрешения? Квартира не приватизированная. Он проживает на другой квартире с женой, но собирается прописать ребёнка к нам. Как нам быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, да имеет право, для регистрации несовршеннолетнего ребенка ничьих согласий не требуется, то что он не оплачивает дает вам права взыскать с него его долю, а то что Вы этого не делаете это уже так же Ваше право, хотите взыскивайте, не хотите не взыскивайте.
1
0
1
0
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ, но подскажите как я могу взыскать с него его долю?
Родила ребёнка вне брака отец записан в свидетельстве о рождении в жизни ребёнка не участвует 11 лет, получаю пособие на ребёнка встретила мужчину хотим заключить брак , будет ли учитываться его доход при назначении пособий? Будут ли выплаты ? Если он не усыновляет ребёнка
, вопрос №4853976, кристина харланчикова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца.
Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки .
Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем.
МВД требует для прописки ребёнка к отцу
1 представить опекуна
2 представить разрешение органов опеки.
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ, но подскажите как я могу взыскать с него его долю?
Взыскивать придется в судебном порядке, предел взыскания три года