Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

До замужества имела приватизированную квартиру только на себя 30 кв.м.С мужем купили квартиру 80 кв.м. (мою продали продали) Имею детей 15-лет и 6-лет. В данный момент с мужем развожусь. Какая доля пологается каждому члену семьи.

09 Июня 2013, 10:48, вопрос №97278 Соня, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Соня!

    Ст. 39 СК РФ, При разделе
    общего имущества супругов и определение долей в этом имуществе доли супругов
    признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 

    Но в Вашем случае доли равными не будут, т.к. суд учтет, что часть денег на новую квартиру появились после продажи Вашего личного имущества.



    Ст. 60 СК РФ,
    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют
    право собственности на имущество ребенка.



    Всего доброго.

    с уважением, Татьяна


    09 Июня 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.