180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав за пересечение 2 сплошных

Здравствуйте! Могу я узнать? Я пересёк 2 сплошных в том месте где висела камера ГИБДД. Лишат ли меня прав?

11 Сентября 2015, 16:16, вопрос №972763 Руслан, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15566
ответов
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Прав не лишат, а вот штраф Вам вышлют.

Статья 12.15.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафав размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
11 Сентября 2015, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Руслан
клиент, г. Чита

Извините, я не понимаю. Вы написали, что не лишат прав, а по статье влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4-6 мес.

12 Сентября 2015, 04:23
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15566
ответов
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Извините, я не понимаю. Вы написали, что не лишат прав, а по статье влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4-6 мес.
Руслан

Поясняю, для лишения прав, необходимо знать наверняка, кто в момент правонарушения находился за рулем транспортного средства. Это может быть любое лицо, которому Вы доверили управление транспортным средством. Привлечение к ответственности предполагает доказывание виновности в действиях лица.

При фиксации нарушения подобного Вашему посредством камер видеофиксации, ГИБДД выписывают штраф без передачи материала в суд для лишения прав.

12 Сентября 2015, 08:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут