84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Сможет ли претендовать на квартиру сестра в качестве наследницы?

здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мать продает квартиру, и на эти деньги покупает квартиру не на свое имя, а на имя сына... Сможет ли ее дочь претендовать на эту квартиру как наследник матери? Естественно мать будет там прописана. Дочь нет.

11 Сентября 2015, 15:53, вопрос №972740 Евгений, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
18493
ответа
6004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не сможет претендовать.

11 Сентября 2015, 15:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравсвтуйте, как наследник не сможет, мать самостоятельно вправе распорядиться как своей квартирой так и денежными средствами полученными от ее продажи, а так же отмечу, что согласно положениям семейного кодекса дети не имеют прав на имущество родителей

11 Сентября 2015, 15:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут