Как вступить в наследство после смерти отца дочери от первого брака?

я дочь от первого брака. После смерти папы остались жена и их общий сын . На какую часть собственности я могу претендовать?

остались машина,гараж и счет в банке.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От половины имущества (вторая половина — это супружеская доля) вы имеете право на 1/3 часть, т.е. получается на 1/6 часть от всего имущества. Ст. 1150, 1142 ГК

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на 1/3 от имущества включенного в наследственную массу, так как И вы и супруга умершего вместе с их общим ребенком являетесь наследниками первой очереди при условии, что не было составлено завещание. Так же необходимо уточнить в браке ли приобреталось перечисленное Вами имущество, так как переживший супруг руководствуясь ст. 1150 Гражданского кодекса вправе выделить долю как переживший супруг из общего имущества супругов