8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство после смерти отца дочери от первого брака?

я дочь от первого брака. После смерти папы остались жена и их общий сын . На какую часть собственности я могу претендовать?

остались машина,гараж и счет в банке.

11 сентября 2015, 12:30, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

От половины имущества (вторая половина — это супружеская доля) вы имеете право на 1/3 часть, т.е. получается на 1/6 часть от всего имущества. Ст. 1150, 1142 ГК

11 сентября 2015, 12:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на 1/3 от имущества включенного в наследственную массу, так как И вы и супруга умершего вместе с их общим ребенком являетесь наследниками первой очереди при условии, что не было составлено завещание. Так же необходимо уточнить в браке ли приобреталось перечисленное Вами имущество, так как переживший супруг руководствуясь ст. 1150 Гражданского кодекса вправе выделить долю как переживший супруг из общего имущества супругов

11 сентября 2015, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, не могу понять на что я имею права по наследству после смерти отца (я дочь от первого брака) если во втором браке он машину и все свои сбережения записал на имя второй жены
Здравствуйте, не могу понять на что я имею права по наследству после смерти отца (я дочь от первого брака) если во втором браке он машину и все свои сбережения записал на имя второй жены
19 марта, 23:35, вопрос №3011775, Анна, г. Североуральск
3 ответа
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Гражданское право
Кто должен вступить в наследство после смерти отца если у него было два брака от первого одна дочь я от второго брака?
Здравствуйте. Скажите кто вступает наследство после смерти отца если у него было два брака от первого одна дочь я от второго брака, сотцом я жила до его смерти и приписана вдоме с ни м ис
22 февраля 2016, 16:04, вопрос №1154300, Анна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Наследство
Как разделить наследство после смерти отца, если он жил последние 13 лет с другой женой?
Скажите пожайлуста как будет делится наследство после смерти отца ,если он жил последние 13 лет с другой женой и у него была одна двухкомнатная квартира , привитизированная в это-же время , и одна однокомнатная квартира , которую ему подарила его мама (наша бабушка ещё при жизни ) т.е. оформила дарственную. Наследники - сын и дочь от первого брака и его настоящая жена. С уважением. Заранее благодарен.
13 октября 2015, 19:06, вопрос №1005447, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство после смерти отца,если он завещал имущество супруге?
Скажите пожалуйста есть-ли у меня шансы вступить в наследство после смерти отца, если всё имущество он завещал своей жене от третьего брака,совместных детей у них нет? Отец умер в апреле 2015 года в возрасте 79лет Его жена 62года,проживает и прописана в квартире отца Я его старший сын 57лет,от первого брака, женат, из квартиры выписан с 1992 года,проживаю за рубежом на ПМЖ 23года, есть ещё младший сын от второго брака, от третьего брака с настоящей его женой детей нет. Какие мои права ?Спасибо
07 сентября 2015, 20:05, вопрос №968227, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2018