Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какой из штрафов ГИБДД имеет срок давности?

Здравствуйте! Есть три штрафа, один из них от апреля 2014г. Какой срок давности у них и какие необходимо оплатить, а какие уже нет??? и В каком размере необходима оплата?

1 17.04.2014 17:53 12.16ч.5 3000 рублей

2 13.02.2015 22:25 12.14ч.2 ОГИБДД МУ МВД России "Щелковское" 500 рублей

3 21.08.2015 12:17 12.9ч.2 ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве 500 рублей

Спасибо за ответ

11 Сентября 2015, 15:05, вопрос №972689 Алена, г. Щелково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Брюнин Виктор
    Юрист, г. Пенза
    • 117ответов
    • 57отзывов

    Добрый день. Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у должника ценные бумаги.Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте (ч. 1, 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229).Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства водитель добровольно не уплатит штраф, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 1000 руб. (ч. 3 ст. 112 Закона от 02.10.2007 N 229).

    11 Сентября 2015, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.