Налоги на УСН, 6% - многовато, батенька! )
Добрый день! Санкт-Петербург, пивной магазин, открылись 12.06.2015. УСН, 6%. Оформлены 2 сотрудника, з/п у каждого официалка по 9600 рублей.
В июле-2015 были выплачены налоги (общая сумма за двоих):
НДФЛ - 2496, 00 руб (платим сами, т.к. у них на руки зарплата гораздо больше получается - 25000 и 35000 рублей)
ПФР - 4224,00 руб
ФФОМС - 979,20 руб
ФСС - 556,80 руб
ФСС травматизм - 38,40 руб
ВСЕГО = 8294,40 рублей
Это нормально вообще? С дохода 19200 рублей на двоих.
Потому что у меня глаза на лоб лезут от нашего начинающего предпринимательства))) Иили я что-либо неправильно рассчитываю в выплатах?
Хотелось бы получить комментарий, как можно уменьшить это налоговое бремя. Буду признательна, спасибо.
- Страховые_июль.jpg
Единственный выход, чтобы уменьшить налоговое бремя — уменьшение официальной заработной платы (но не ниже МРОТ).