496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги на УСН, 6% - многовато, батенька! )

Добрый день! Санкт-Петербург, пивной магазин, открылись 12.06.2015. УСН, 6%. Оформлены 2 сотрудника, з/п у каждого официалка по 9600 рублей.

В июле-2015 были выплачены налоги (общая сумма за двоих):

НДФЛ - 2496, 00 руб (платим сами, т.к. у них на руки зарплата гораздо больше получается - 25000 и 35000 рублей)

ПФР - 4224,00 руб

ФФОМС - 979,20 руб

ФСС - 556,80 руб

ФСС травматизм - 38,40 руб

ВСЕГО = 8294,40 рублей

Это нормально вообще? С дохода 19200 рублей на двоих.

Потому что у меня глаза на лоб лезут от нашего начинающего предпринимательства))) Иили я что-либо неправильно рассчитываю в выплатах?

Хотелось бы получить комментарий, как можно уменьшить это налоговое бремя. Буду признательна, спасибо.

СтраховыеСтраховые_июль.jpg_июль.jpg
11 Сентября 2015, 13:44, вопрос №972608 Валентина, г. Санкт-Петербург
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
45%
Юрист - Андрей Викторович
2679
ответов
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, всё верно. Вы, как собственник магазина, должны платить в общем 43,2 % от Фонда оплаты труда.

НДФЛ — 13% (глава 23 НК РФ).

ПФР — 22%

ФФОМС — 5,1 %

ФСС — 2,9%

ФСС травматизм — 0,2% (для розничной торговли).

Эти ставки установлены ст. 58 Закона т 24.07.2009 N 212-ФЗ

«О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

11 Сентября 2015, 13:57
q Отблагодарить
1 0
2679
ответов
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Единственный выход, чтобы уменьшить налоговое бремя — уменьшение официальной заработной платы (но не ниже МРОТ).

11 Сентября 2015, 13:58
получен
гонорар
35%
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Валентина, добрый день.

По моему Вы платите все правильно.

Тарифы страховых взносов за работников в 2015 году

Пенсионный фонд (ПФР) – 22%.
Фонд медицинского страхования (ФФОМС) – 5,1%.
Фонд социального страхования (ФСС) – 2,9% (без учёта взносов от
несчастных случаев).

НДФЛ 13%

9600 — 22%= 2112 р.

9600-5,1%= 489,6 р

9600-2,9%= 278,4

9600-13%= 1248 р.

За одного 4128 р., за двоих 8256 р, плюс травматизм по Вашему тарифу.

11 Сентября 2015, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ)

11 Сентября 2015, 15:47
Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22550
ответов
8622
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Это нормально вообще? С дохода 19200 рублей на двоих.
Валентина

Валентина, расчет совершенно верный. Учитывая, что, как Вы сказали «на руки люди получают больше», думаю, что это еще не самый плохой вариант. Налоги и сборы с ФОТ такие и есть.

11 Сентября 2015, 14:06
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
20%
Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

«Хотелось бы получить комментарий, как можно уменьшить это налоговое бремя

Вы имеете право уменьшать налог по УСН за квартал на взносы в ПФР за работников, уплаченные в этом квартале, но не более, чем на 50% (п.3.1 ст. 346.21 НК РФ).

Кроме этого, если у работников есть на иждивении дети до 18 лет, либо дети до 24 лет учащиеся очной формы, то НДФЛ возможно уменьшить на стандартные вычеты.

11 Сентября 2015, 14:41
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут