572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в случае расторжения брака

Здравствуйте. Я собираюсь развестись с мужем. Мы прожили в браке 8 лет. Детей нет. Нажитого имущества тоже нет. У меня есть квартира которую на меня переписали мои родители. Переписана это квартира на меня была когда мы с мужем уже жили в браке. Хотела узнать имеет ли он на нее какие то права? У моего мужа нету в собственности жилплощади, а прописан он у своей матери.

11 Сентября 2015, 12:29, вопрос №972498 Надя, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда.

Если родители переписали на Вас квартиру в форме договора дарения, то Ваш муж не имеет на неё никаких прав, т.к. такая квартира не является совместно нажитым имуществом.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
11 Сентября 2015, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Максим
89
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Что вы имеете в виде под словом «переписали». Если подарили, то ваш муж не будет иметь на эту квартиру никаких прав, поскольку это ваше личное имущество. Если оформили договор купли продажи, то считается, что это совместное имущество супругов.

11 Сентября 2015, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут