8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется размер алиментов,исходя из доходов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться размер алиментов в данной ситуации: ребенок был рожден не в браке, родители ребенка никогда не состояли в гражданском браке (сожительствовали). Отец ребенка является индивидуальным предпринимателем. Но ИП новое, поэтому дохода пока нет, даже в убытке. Налоговую декларацию в самой Налоговой посоветовали сделать не убыточную, а нулевую (т.е. доходы равны расходам - прибыль нуль), т.к. убытки придется доказывать, а это дополнительные хлопоты, которые никому не нужны. Как же в этой ситуации будет рассчитываться размер алиментов? Ведь отец ребенка не безработный, но и дохода у него официально нет. Что скажут судебные приставы, если им принести нулевую налоговую декларацию? Ведь ИП не может принести справку 2НДФЛ, доказательством его доходов является именно Налоговая декларация. Заранее спасибо за ответ!

11 сентября 2015, 07:44, Наталья, г. Волгореченск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться размер алиментов в данной ситуации: ребенок был рожден не в браке, родители ребенка никогда не состояли в гражданском браке (сожительствовали). Отец ребенка является индивидуальным предпринимателем.
Наталья

Подавайте исковое заявление на алименты на взыскание с него твердой денежной суммы на содержание ребенка. Или прожиточный минимум по вашему региону, или исходя из 25% из средней зарплаты по вашему региону.

11 сентября 2015, 08:13
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгореченск

Спасибо за ответ. Но не я мать ребенка, и я скорее на стороне отца. Меня интересует как можно уменьшить размер алиментов. Отец ребенка - хороший человек, ему не наплевать на ребенка, но денег на алименты правда нет. Когда появляется возможность, он отправляет малышу сколько может. Прожиточный минимум в нашем регионе в среднем на душу населения 11076 руб., для трудового населения 11726 руб., для пенсионеров 8665 руб., для детей 11551 руб. Если исходить из средней заработной платы по региону, то получится 8288,7 руб. В обоих случаях это очень большие деньги, их просто неоткуда взять. Что же ему делать?

11 сентября 2015, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
2 по какой формуле определяется размер страховой пенсии по инвалидности
Сегодня за назначением страховой пенсии по инвалидности обратился заявитель в возрасте 43 лет, которому бюро МСЭ 13 января нынешнего года установило III группу инвалидности. Его страховой стаж составил 20 лет. Определить и обосновать ответ: 1) право на страховую пенсию по инвалидности; 2) по какой формуле определяется размер страховой пенсии по инвалидности; 3) фиксированную выплату к страховой пенсии по инвалидности.
09 ноября 2020, 10:09, вопрос №2906781, Кристина, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Как определяется размер ущерба от кражи ювелирных изделий, если нет документов на них?
Неделю назад была произведена кража группой лиц с проникновением в жилище, потерпевшие оценили стоимость украденного золота и драгоценных камней на 3 миллиона рублей. Одного из похитителей нашли, он пока молчит, где золото неизвестно. Подскажите, пожалуйста, на каком основании будет определяться размер кражи если бирок и документов на золото нет.
01 декабря 2019, 10:54, вопрос №2606077, виктория, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Как определяется размер штрафа за несвоевременную прописку?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как определяется размер штрафа за несвоевременную прописку? В законодательстве написано от 2000 до 3000 р. У меня нет 3000 р., но есть 2000. Конкретный размер штрафа от чего-то зависит или взымается "от фонаря"?
08 апреля 2017, 07:52, вопрос №1601542, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Как определяется размер пособия по безработице?
Безработный Сикайло при регистрации в качестве безработного в центре занятости представил справку о заработной плате с последнего места работы, равной 20 тыс. руб. в месяц. Однако за первый месяц он получил пособие в размере 2800 рублей. Сикайло обратился в центр занятости с заявлением пересчитать пособие, чтобы оно соответствовало 75% его среднего заработка. Как определяется размер пособия по безработице?
15 апреля 2016, 18:16, вопрос №1222197, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как определяется размер алиментов для неработающего гражданина?
Как определяется размер алиментов для неработающего? В какие сроки и в каком размере должна погашаться задолженность по алиментам? Как должны выплачиваться алименты за текущий месяц?
30 марта 2016, 11:20, вопрос №1201191, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2018