Чем грозит подача искового заявления банком по поводу взыскания кредита?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня долг в банке брала 150000р.но с % и задолжностью требуют 240000р. банк подает в суд! Я сирота, у меня единственное,что есть это 1,5 доля в квартире. Смогут ли у меня через суд в качестве долга отобрать мою долю(единственное жилье)? Что мне может гразить через суд?? И возможна ли отсрочка платежа на несколько месяцев?? Подскажите пожалуста

, Виктория, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на единственное жилье взыскание быть обращено не может, если только оно не находится в залоге в обеспечение кредита. рассрочка возможна, но для этого необходимо будет так же обращаться в суд с соответствующим заявлением и суд не обязан давать рассрочку

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Виктория
Клиент, г. Москва

Я предостовляла ксерокопию зеленки, когда брала кредитную карту.Но о том что я в залог отдаю свою долю речи не было.Могло это быть как залогом или это просто доказательство,что у меня что-то есть??

Я предостовляла ксерокопию зеленки, когда брала кредитную карту.Но о том что я в залог отдаю свою долю речи не было.Могло это быть как залогом или это просто доказательство, что у меня что-то есть??
Виктория

Это не более чем доказательство того что у Вас что то есть, залог недвижимого имущества подлежит регистрации в Росреестре по совместному заявлению залогодателя и залогодержателя и как следствие уж подобный поход Вы бы не забыли, тем более он бы сопровождался так же и заключением договора залога недвижимого имущества.