Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По этой части обвиняют мужа? Или просто хотят наживиться?

Здравствуйте. Такая ситуация: мужа взяли в Москве с наркотиками (героин), при задержании не было понятых, потом кто-то приехал, расписался и уехал. Его обвиняют по статьям 30 пункт г, и 228.1 ч. 4. На сбыте он пойман не был, он сказал, что вез для себя. Его адвокат государственный, требует 100 тыс, и говорит, что перебьют на 2 часть, и он взял особый порядок. У него двое маленьких детей (1,5 и 5 мес), и я так поняла, что адвокат и следователь вместе, эти деньги хотят поделить пополам. Вот не знаю, как мне быть. И какой срок ему светит, и правильно ли будут судить по этой части.

09 Июня 2013, 09:41, вопрос №97234 Елена, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    У Вас очень сложный вопрос и заочно на него не ответить. Уж извините.

    09 Июня 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Либо Вы что-то путаете, либо адвокат действительно не чист. Дело в том, что если количество героина относится к крупному размеру, а это вес свыше 2,5 грамма, то на ч.2 ст.228.1 УК РФ переквалифицировать не получится. Кроме того ч.2 данной статьи в определенных случаях может охватываться ч.4 ст.228.1 УК РФ. Возможно адвокат имел в виду, что сможет добиться переквалификации на ч.2 ст.228 УК РФ. Тогда это логично. Но, для этого не нужно платить 100 тысяч рублей. А вообще торговать наркотиками это плохо. 

    09 Июня 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats