8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По этой части обвиняют мужа? Или просто хотят наживиться?

Здравствуйте. Такая ситуация: мужа взяли в Москве с наркотиками (героин), при задержании не было понятых, потом кто-то приехал, расписался и уехал. Его обвиняют по статьям 30 пункт г, и 228.1 ч. 4. На сбыте он пойман не был, он сказал, что вез для себя. Его адвокат государственный, требует 100 тыс, и говорит, что перебьют на 2 часть, и он взял особый порядок. У него двое маленьких детей (1,5 и 5 мес), и я так поняла, что адвокат и следователь вместе, эти деньги хотят поделить пополам. Вот не знаю, как мне быть. И какой срок ему светит, и правильно ли будут судить по этой части.

, Елена Игнатова, г. Тула
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

У Вас очень сложный вопрос и заочно на него не ответить. Уж извините.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Либо Вы что-то путаете, либо адвокат действительно не чист. Дело в том, что если количество героина относится к крупному размеру, а это вес свыше 2,5 грамма, то на ч.2 ст.228.1 УК РФ переквалифицировать не получится. Кроме того ч.2 данной статьи в определенных случаях может охватываться ч.4 ст.228.1 УК РФ. Возможно адвокат имел в виду, что сможет добиться переквалификации на ч.2 ст.228 УК РФ. Тогда это логично. Но, для этого не нужно платить 100 тысяч рублей. А вообще торговать наркотиками это плохо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2013