140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Увеличение площади квартиры при сдаче недвижимости по ДДУ

Здравствуйте! 1.Должен ли я оплачивать площадь лоджии при приемке квартиры по договору ДДУ, если согласно ЖК РФ ст.15, п5 не входит площадь квартиры. 2. И если изменил без согласования со мной проект и увеличил площадь квартиры прихватив к площади квартиры 4,5 м2, площадь лестничной площадки.

11 Сентября 2015, 10:14, вопрос №972338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1881
ответ
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

1.Должен ли я оплачивать площадь лоджии при приемке квартиры по договору ДДУ, если согласно ЖК РФ ст.15, п5 не входит площадь квартиры.
Юрий

Закон не запрещает указывать в цену ДДУ площадь лоджии.

И если изменил без согласования со мной проект и увеличил площадь квартиры прихватив к площади квартиры 4,5 м2, площадь лестничной площадки.
Юрий

Кто изменил? Изменение проекта — это существенное условие договора. Нужно смотреть договор и результаты замеров БТИ.

11 Сентября 2015, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут