Выплатят ли льготный отпуск,если оплата билетов произведена не моей картой?

У меня льготный отпуск, на работе сказали что не оплатят льготный отпуск, потому что по закону они не могут его оплатить так как оплата была произведена не с моей карты, а с карты моего парня, а оплачиваться может только если он является моим мужем. Дело в том что моим мужем он будет 4 декабря, а вылет по билетам 6 декабря, то есть он будет моим мужем до вылета, но оплачены билеты в августе в тот момент когда он не является моим мужем. Имею ли я право на оплату проезда? Возврат билетов сделать не могу, брала билеты промо у аэрофлота

, Екатерина, г. Нижневартовск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Решение Вашего вопроса регулируется Трудовым Кодексом и коллективным договором Вашей организации. В ТК — статья 325 называется: «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно»

Компенсация — это возмещение понесенных расходов.

Таким образом, с точки зрения закона ситуация выглядит так: юридически никак не связанный с вами человек понес расходы, приобретая из своих средств билеты. Один билет подарил Вам. Поскольку Вы при этом никаких расходов не понесли, то и компенсировать Вам нечего.

Считаю, что на работе Вам ответили правильно.

Екатерина
Клиент, г. Нижневартовск

Ну да, выглядит это так, а то что я сняла свои деньги из вклада и отдала ему чтобы он положил к себе на карту и оплатил, думаю это волновать никого не будет :( да и что то доказывать будет уже довольно сложно, да и нервы целее будут просто смириться %) спасибо за ответ )))

К сожалению, скорее всего, вы правы. Доказать цепочку сняла деньги-отдала-положили на карту-оплатили довольно трудно.