8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли льготный отпуск,если оплата билетов произведена не моей картой?

У меня льготный отпуск, на работе сказали что не оплатят льготный отпуск, потому что по закону они не могут его оплатить так как оплата была произведена не с моей карты, а с карты моего парня, а оплачиваться может только если он является моим мужем. Дело в том что моим мужем он будет 4 декабря, а вылет по билетам 6 декабря, то есть он будет моим мужем до вылета, но оплачены билеты в августе в тот момент когда он не является моим мужем. Имею ли я право на оплату проезда? Возврат билетов сделать не могу, брала билеты промо у аэрофлота

, Екатерина, г. Нижневартовск
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Решение Вашего вопроса регулируется Трудовым Кодексом и коллективным договором Вашей организации. В ТК — статья 325 называется: «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно»

Компенсация — это возмещение понесенных расходов.

Таким образом, с точки зрения закона ситуация выглядит так: юридически никак не связанный с вами человек понес расходы, приобретая из своих средств билеты. Один билет подарил Вам. Поскольку Вы при этом никаких расходов не понесли, то и компенсировать Вам нечего.

Считаю, что на работе Вам ответили правильно.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижневартовск

Ну да, выглядит это так, а то что я сняла свои деньги из вклада и отдала ему чтобы он положил к себе на карту и оплатил, думаю это волновать никого не будет :( да и что то доказывать будет уже довольно сложно, да и нервы целее будут просто смириться %) спасибо за ответ )))

К сожалению, скорее всего, вы правы. Доказать цепочку сняла деньги-отдала-положили на карту-оплатили довольно трудно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Трудовое право
Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
Здравствуйте. Завтра у меня посоедний рабочий день,а именно 26.03.Сегодня 25.03,день выплаты зарплаты.Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
, вопрос №4058008, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018