544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплатят ли льготный отпуск,если оплата билетов произведена не моей картой?

У меня льготный отпуск, на работе сказали что не оплатят льготный отпуск, потому что по закону они не могут его оплатить так как оплата была произведена не с моей карты, а с карты моего парня, а оплачиваться может только если он является моим мужем. Дело в том что моим мужем он будет 4 декабря, а вылет по билетам 6 декабря, то есть он будет моим мужем до вылета, но оплачены билеты в августе в тот момент когда он не является моим мужем. Имею ли я право на оплату проезда? Возврат билетов сделать не могу, брала билеты промо у аэрофлота

11 Сентября 2015, 09:04, вопрос №972248 Екатерина, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решение Вашего вопроса регулируется Трудовым Кодексом и коллективным договором Вашей организации. В ТК — статья 325 называется: «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно»

Компенсация — это возмещение понесенных расходов.

Таким образом, с точки зрения закона ситуация выглядит так: юридически никак не связанный с вами человек понес расходы, приобретая из своих средств билеты. Один билет подарил Вам. Поскольку Вы при этом никаких расходов не понесли, то и компенсировать Вам нечего.

Считаю, что на работе Вам ответили правильно.

15 Сентября 2015, 10:05
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Нижневартовск

Ну да, выглядит это так, а то что я сняла свои деньги из вклада и отдала ему чтобы он положил к себе на карту и оплатил, думаю это волновать никого не будет :( да и что то доказывать будет уже довольно сложно, да и нервы целее будут просто смириться %) спасибо за ответ )))

15 Сентября 2015, 10:35
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

К сожалению, скорее всего, вы правы. Доказать цепочку сняла деньги-отдала-положили на карту-оплатили довольно трудно.

15 Сентября 2015, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут