Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат товара,который был куплен в кредит?

Добрый день! 4 сентября мой молодой человек приобрел в кредит планшетный ПК мне в подарок. 9 сентября я купила сим-карту и смогла проверить его функции касаемо звонков и интернета (до этого я практически им не пользовалась). 10 сентября я скачала 4 приложения, в процессе этого он завис дважды за 10 минут и израсходовал больше половины заряда батареи. Кроме этого, меня не устраивает его цвет. Планшет был последний и стоял на витрине, то есть, батарейка в нем уже не новая и любой человек мог им пользоваться и проверять в магазине (витрина открытая). Можем ли мы вернуть этот товар в магазин без замены на другой (в этом ценовом диапазоне больше нет подходящих нам устройств)? с момента покупки прошло 7 дней. Спасибо большое!

11 Сентября 2015, 08:55, вопрос №972247 Юлия, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    Да можете, но поскольку товар технически сложный есть ряд условий.

    Поскольку не прошло 15 дней то вы можете, в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей, приобнаружении недостатков товара потребовать расторгнуть договор купли-продажи с требованием возврата денег. Соответственно продавец вправе провести проверку качества товара или же в случае спорной ситуации проводит экспертизу товара.

    11 Сентября 2015, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а замену на аналогичный со склада, а не с витрины (при его наличии) я могу потребовать?

    спасибо!

    11 Сентября 2015, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.