Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли высчитывать 70% в счет алиментов с заработной платы?

У моего гражданского мыжа высчитывают элементы от первого брака.Могут ли высчитывать 70%элементов с зар.платы.

11 Сентября 2015, 08:22, вопрос №972222 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    У моего гражданского мыжа высчитывают элементы от первого брака.Могут ли высчитывать 70%элементов с зар.платы.
    Анастасия

    Да, могут высчитывать ДО 70%, если была задолженность по алиментам. До тех пор, пока он ее не погасит.

    11 Сентября 2015, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Удерживать 70 % вполне возможно!

    Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

    11 Сентября 2015, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Дополню Ладу Фаридовну.

    Указание про взыскание 70% установлено в ч. 3 ст. 99 Закона " об исполнительном производстве" — 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких

    исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
    пятидесяти процентов
    заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до
    исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных
    доходов должника-гражданина, установленное частью 2
    настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних
    детей
    , возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со
    смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих
    случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина
    не может превышать семидесяти процентов.

    11 Сентября 2015, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.