8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший муж не пускать в квартиру бывшую супругу?

имеет ли право бывший муж не пускать меня в квартиру . если я прописана там и проживала последние 22 года в этой квартире. квартира эта государственная и получили ее в браке. в этой квартире прописаны и наши дети сын и дочь. дети я теперь вынуждены снимать квартиру. какие права мы имеем на эту квартиру. и имеет ли право он нас не пускать в квартиру.

11 сентября 2015, 04:53, Татьяна, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
квартира эта государственная
Татьяна

То есть вы квартиру не приватизировали? Кто ответственный квартиросъемщик

в этой квартире прописаны и наши дети сын и дочь.
Татьяна
если я прописана там
Татьяна

Нет, конечно, он не имеет права вас не пускать в нее, вы имеете с ним равные права на проживание в этой квартире. Обратитесь к участковому, он должен унять вашего супруга и помочь вам заселиться в квартиру.

и имеет ли право он нас не пускать в квартиру.
Татьяна

А каким он образом чинит вам препятствие ?

11 сентября 2015, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Иванова
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Обращайтесь с иском в суд о предоставлении доступа в квартиру.

11 сентября 2015, 05:24
0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо несколько раз обратиться с заявлением в полицию о том, что Вас и детей не пускают в квартиру. Попытки попасть в квартиру необходимо осуществлять в то время, когда бывший супруг дома, и в присутствии будущих свидетелей.

Также обратитесь за помощью в отдел опеки — если дети несовершеннолетние.

Подготовив доказательства, обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

25 сентября 2017, 10:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеют ли право судебные приставы приходить в квартиру бывшей жены должника если кредит был взят до брака?
Имеют ли право судебные приставы приходить в квартиру бывшей жены должника для описи совместно нажитого имущества, если кредит был взят до брака?
25 мая 2020, 13:56, вопрос №2782812, Ирина, г. Омск
6 ответов
Получение образования
Имеет ли право администрация колледжа не пускать меня на практику по этой причине?
Здравствуйте. Я учусь в педагогическом колледже, у меня голубые волосы, имеет ли право администрация колледжа не пускать меня на практику по этой причине? Заранее спасибо за ответ
29 августа 2019, 02:22, вопрос №2489452, Валентина, г. Миасс
1 ответ
Административное право
Имеют ли право владельцы заправок не пускать в туалет?
Имеют ли право владельцы заправок не пускать в туалет? И каким законом регламентированы санитарные нормы и правила посещения общественных туалетов в магазинах/кафе/заправках?
12 июня 2019, 10:30, вопрос №2395224, мария, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право жена продать участок без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте. В браке был приобретен земельный участок под строительство дома. участок был записан на мужа. После развода муж переписал участок на бывшую жену. Имеет ли право она продать участок без согласия бывшего мужа.
17 мая 2018, 08:21, вопрос №1998054, Сергей Николаевич Ишоев, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Имеют ли право работники кинотеатра не пускать детей на сеанс в присутствии родителей?
Имеют ли право работники кинотеатра не пускать детей на сеанс в присутствии родителей, если маркировка 12+, а дети младше 12? Этот закон носит запретный характер или рекомендательный? Неужели кто-то может запрещать родителю пойти например на Маугли с ребёнком? Спасибо за ответ!
18 ноября 2016, 16:53, вопрос №1445827, Раиса,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2018