996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать заявление в суд на установление факта отцовства?

Здравствуйте.помогите Пожалуйста.Вот есть у моей дочки отец, мы не расписаны были, разошлись когда дочки было 3 года (сейчас ей 14)Не когда я и не думала доказывать или подавать на алименты.Но лопнуло терпение.Говорят что дочь не от него.Что делать? Живем в разных городах, в одной области.Могу ли я подать у себя по месту жительства и какие действия я должна делать? Спасибо.

11 Сентября 2015, 00:51, вопрос №972130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я подать у себя по месту жительства и какие действия я должна делать?
Юля

Да, такое право у Вас есть

Вам необходимо обратиться в городской/районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, и если экспертиза будет положительной, то суд взыщет алименты на содержание ребенка

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Говорят что дочь не от него.
Юля

Да Вам должно быть все равно кто и что говорит У каждого своя правда, а Вы живите со своей и не обращайте внимание на то, кто и что говорит Вот только если финансовые трудности и отец отказывается помогать, то без установления отцовства не обойтись, а так 14 лет сами растили. и сейчас не пропадете.

11 Сентября 2015, 00:56
q Отблагодарить
1 0
Юля
клиент, г. Ростов-на-Дону

Человеческое вам спасибо!!!Я хочу доказать не только им.Просто дочка уже взрослая, все это и она слышит, не хочу чтоб и она думала плохое.Можно еще вопрос? Мы будем пересекатся с потерпевшей стороной в судах? Спасибо.

11 Сентября 2015, 01:09
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Мы будем пересекатся с потерпевшей стороной в судах?
Юля

Что значит с потерпевшей стороной? Он (отец) будет Ответчиком, ну как минимум на экспертизе ДНК Вам придется встретиться конечно, если он придет на нее

В суд его конечно вызовут, а явиться или нет, это уже его дело

11 Сентября 2015, 01:14
Юля
клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы живем в разных городах но в одной области, это мне надо будет ехать с дочкой на экспертизу по его месту жительства?

11 Сентября 2015, 01:28
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Мы живем в разных городах но в одной области, это мне надо будет ехать с дочкой на экспертизу по его месту жительства?
Юля

Суд вам назначит экспертов, как правило они находятся по месту рассмотрения дела и никуда вам ехать не придется. Ему нужно будет приехать, а если он не приедет и не предоставит материал, он будет признан отцом автоматичсеки

11 Сентября 2015, 01:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.