Попадаю ли я под амнистию при судимости по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте! Я осужден по ст. 228 ч.1 на полтора года с отбыванием наказания в колонии поселения. Суд вынес приговор 13 мая 2015 г. Но в колонию меня направили 31 июля 2015 г. Скажите пожалуйста применяется ли в отношении меня амнистия 2015 г. В честь 70 летия Победы? В частности п.5 постановления о применении амнистии?

, Романов Михаил, г. Чебоксары
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Срок исполнения амнистии 6 месяцев со дня ее вступления в силу, то есть оканчивается в октябре 2015 года.
С 31 июля 2015 года до октября пройдет только 3 месяца, то есть оставаться будет еще 1г3м, это не меньше года.