596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Попадаю ли я под амнистию при судимости по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте! Я осужден по ст. 228 ч.1 на полтора года с отбыванием наказания в колонии поселения. Суд вынес приговор 13 мая 2015 г. Но в колонию меня направили 31 июля 2015 г. Скажите пожалуйста применяется ли в отношении меня амнистия 2015 г. В честь 70 летия Победы? В частности п.5 постановления о применении амнистии?

10 Сентября 2015, 21:52, вопрос №972025 Романов Михаил, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Срок исполнения амнистии 6 месяцев со дня ее вступления в силу, то есть оканчивается в октябре 2015 года.
С 31 июля 2015 года до октября пройдет только 3 месяца, то есть оставаться будет еще 1г3м, это не меньше года.

11 Сентября 2015, 04:48
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут