156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Каким образом получить отсрочку от службы в армии?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, положена ли мне отсрочка от армии, при том что я получил степень бакалавра и продолжил обучение в том же университете, но уже в качестве магистра. Университет имеет гос.акредетацию. 1 отсрочка у меня была при достижении 18 лет обучения в школе, 2 отсрочка в университете в качестве бакалавра, положена ли 3 отсрочка?

На что мне можно будет сослаться в военкомате, если мне придет повестка. Как грамотно и правильно мне сделать в этом случае?

10 Сентября 2015, 20:58, вопрос №971971 Сергей, г. Камышин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры. Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения на бакалавриате гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу для обучения в магистратуре.

10 Сентября 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут