Условно досрочное освобождение из колонии

здравствуйте. я с месяц назад освободился из колонии в порядке ст 80 ук рф. насколько я знаю что мне смягчили наказание и так как это все еще является наказанием , то могу ли я подать на удо

, артем, г. Иваново
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не можете подать на УДО так по УДО освобождаются лица отбывающие содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы (ст.79 УК РФ)

Что непонятного?

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части,
принудительные работы или лишение свободы
, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Разве вы сейчас отбываете лишение свободы??? На какое наказание вам поменяли лишение свободы путем смягчения???

Думайте прежде чем ставить минусы!

артем
Клиент, г. Иваново

При замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный по усмотрению суда может быть полностью или частично освобожден от отбывания дополнительного наказания, назначенного по приговору суда (ч. 1 ст. 80 УК). Лица, которым неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, по основаниям и в порядке, установленным в ст. 79 УК, могут быть условно-досрочно освобождены от дальнейшего отбывания этого нового вида наказания.