548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли ссылаться на закон,не вступивший в силу?

можно ли ссылаться на закон не вступивший в силу, а именно Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". он вступит в силу с 1 января 2016 года

10 Сентября 2015, 17:35, вопрос №971737 Алевтина, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2452
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алевтина.

Ссылаться на данный закон можно только тогда, когда он вступит в законную силу.

10 Сентября 2015, 17:36
q Отблагодарить
1 0
Алевтина
клиент, г. Старый Оскол

Спасибо. Я так и думала, хотя очень жаль.

10 Сентября 2015, 17:43
Юрист - Татьяна
350
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алевтина, здравствуйте! На данный Закон можно ссылаться только при подготовке проектов нормативных правовых актов (к примеру региональных законов), которые после их принятия также вступят в силу 01.01.2016, то есть одновремнно с ФЗ.

10 Сентября 2015, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Алевтина
клиент, г. Старый Оскол

Спасибо. Вы мне очень помогли.

10 Сентября 2015, 20:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут