Права наследования на часть пенсионных накоплений

у меня умер муж но мы находимся в разводе в праве наша общая дочь претиндовать на наследуемую часть с пеньсионного фонда если родители умершего еще не на пенсии дочери 5 лет

, баран ольга валерьевна, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
О провах на наследство у меня умер муж но мы находимся в разводе в праве наша общая дочь претиндовать на наследуемую часть с пеньсионного фонда если родители умершего еще не на пенсии дочери 5 лет
баран ольга валерьевна

Добрый вечер!

Если наследодатель не оставил завещание, то всё его имущество (в том числе и накопительная пенсию) наследуется между детьми наследодателя, родителями и официальной супругой (если наследодатель находился в браке) в равных долях, для этого наследники должны написать заявление нотариусу о принятии наследства (за вашу дочь оформлять должны вы).