272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли школа сдать школьную столовую в аренду?

наша школа сдала школьную столовую в аренду частному препринимателю на год или больше точно не знаю сейчас стоимость обедов поднялась а что дальше будет неизвестно

10 Сентября 2015, 16:36, вопрос №971672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12666
ответов
5913
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей. обеспечение школьников горячим питанием, это обязанность государственной и муниципальной власти.

Для этого должно быть разрешение районного отдела по управлению муниципальным имуществом, в противном случае вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

Вот информация к сведению:

Директор Троснянской школы сдал в аренду столовую.

Там предприниматель организовал буфет, при этом, как сообщает прокуратура, деньги за аренду тот не платил. А директор школы сделал это без разрешения райотдела по управлению муниципальным имуществом. В итоге Административная комиссия Троснянского района Орловской области по представлению прокуратуры на тысячу рублей оштрафовала директора на 1 тысячу рублей.

istoki.tv/news/proishestvia/-direktor-trosnyanskoy-shkoly-sdal-v-arendu-stolovuyu/

10 Сентября 2015, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете обратиться в прокуратуру, далее при проверке работниками прокуратуры если данный факт подтвердиться, могут возбудить дело об административном правонарушении по статье 19.1. Самоуправство Кодекса РФ об административных правонарушениях

«Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей».

10 Сентября 2015, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут