Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответственность за нанесение вреда здоровью во время ДТП

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера: в июле месяце по моей вине, т.е. я села за руль легкового автомобиля в слегка нетрезвом виде, выехала за ворота своего дома, а в это время во двор к нам зашла соседка, вообщем непонимаю что произошло машина самокатом покатилась обратно во двор, я от испуга что машина катится на нее перепутала педаль тормоза и сцепления, а женщина надеялась наверно что остановлюсь, неотошла, вообщем получилось, что машина покосательной прижала ее к стене. Итог вывих или перелом коленного сустава, месяц в гибсе, второй мес. Образование тромба точных диагнозов неговорят вообщем неизвестно будет она ходить или нет. Сразу в полицию незаявляли, но родственики грозят заявить сейчас. Что мне грозит?

10 Сентября 2015, 16:08, вопрос №971627 Евгения
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Евгения! Исходя из описанной ситуации, пострадавшая не сообщала при поступлении в больницу что это было ДТП (фактически). В случае наличия у врачей информации о «криминальном» характере травм (со слов поступившего), они обязаны ее передать на пульт 02. Единственное, что они могут сейчас, подать гражданский иск, но это туманно… Попробуйте уточнить, как была отражена информация о травме в больнице. Договаривайтесь с ними.

    10 Сентября 2015, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Инфо о травме в мед учрежд. было отражена как будто она упала и вывихнула. Есть ли вариант доказать обратное. Какое наказание последует если докажут

    10 Сентября 2015, 16:56
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Доказать обратное в данном случае очень сложно. Если она обратиться с заявлением, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью возможны следующие варианты: ст.264 УК РФ — до 2-х лет лишения свободы, либо административное правонарушение.

    10 Сентября 2015, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, если от полученой травмы ей дадут инвалидность, в этом случае что предусматриваеся законом.

    10 Сентября 2015, 17:27
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Это тяжкий вред будет. Но опять же, возбудить уголовное дело по данному факту, при таких исходных данных не реально.

    10 Сентября 2015, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, огромное за консультацию, пострадавшая сама ко мне никаких претензий не имела, лечилась месяц дома чем могли помогали с мужем увезти привезти ее в больницу, пожалуйста в любое время по первому звонку ехали. Пока ее не положили с тромбом. После чего её дочери пришлось находится какоето время с ней в больнице, в этот период ей и пришла эта замечательная идея с заявлением будто я совершила наезд намерено. Хотя в тот момент ее даже рядом небыло

    10 Сентября 2015, 17:51
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Разрешения ситуации Вам! Обращайтесь.

    10 Сентября 2015, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.