8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом установить тождественность имени в свидетельстве о рождении и паспорте?

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении имя написано как Наталия, а в паспорте - Наталья. Возникли проблемы с УФМС. Как установить тождественность имени?

10 сентября 2015, 12:02, Сергей, г. Москва
Юрий Титов
Юрий Титов
Юрист, г. Москва

Во избежание дальнейших проблем со стороны ФМС необходимо этот вопрос решать в судебном порядке. Другие доводы ФМС для них это только повод для злоупотреблений.

10 сентября 2015, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, нужно писать в УФМС заявление о выдаче нового паспорта, поскольку он выдан с ошибкой в имени. По сути это 2 разных человека.

Если бы например, в паспорте и свидетельстве о рождении написано Наталья, а в свидетельстве о праве собственности Наталия, то можно было бы обратиться в суд об установлении факта принадлежности документа.

А с паспортом так делать нельзя.

Нужно менять паспорт, поскольку внесенные в него сведения не совпадают со свидетельством о рождении.

10 сентября 2015, 12:37
0
0
0
0

Никакого суда тут не нужно.

Паспорт это документ, удостоверяющий личность, а не правоустанавляивающий.

Вот объяснения суда — Невозможность установления факта принадлежности паспорта обосновано тем, что паспорт относится к категории личных, а не правоустанавливающих документов. Кроме того, закон предоставляет возможность установления принадлежности документов в том случае, если в них искажены данные по сравнению именно с паспортом, что также исключает возможность установления факта принадлежности самого паспорта.

10 сентября 2015, 12:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом мне доказать что место рождения было другое?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Хочу изменить место рождения в своих документах( св-во о рождении, паспорт). Сейчас стоит г. Мары, Туркменистан. Мама родила меня в Читинской области приехав к родителям в отпуск, зарегистрировали же меня в Загсе гю Мары по возвращению родителей из отпуска (они там проживали, были прописаны там). Каким образом мне доказать что место рождения было другое? Фельдшерский пункт где я родился уже ликвидирован. Записей нет. Есть только свидетели.
17 августа, 10:52, вопрос №3083353, Александр, г. Сочи
1 ответ
Наследство
В моем свидетельстве о рождении и паспорте моя фамилия указана через букву "И"
в моем свидетельстве о рождении и паспорте моя фамилия указана через букву "И". У мамы и папы во всех документах фамилия через "Ы". А вот в моем свидетельстве о рождении у них фамилии указаны тоже через "И". Возникли трудности при вступлении в наследство после смерти мамы, папа жив. Что мне делать?
22 января, 13:21, вопрос №2967180, Валентина, г. Тюмень
2 ответа
Все
Как установить тождественность должности старшей вожатой и организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы детьми?
Добрый вечер. С 10.11.1992 по 1997 год, я работала в должности старшей вожатой. В соответствии с пунктом м постановлении 665, мне не засчитывают период с 10.11.1992 по 01.10.1993, т.к. ни старшей вожатой, на пионервожатой нет в постановлении совета министров от 6.09.1991 № 463. В списке есть должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Ка мне установить тождественность должности старшей вожатой и должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми?
18 июня 2019, 19:23, вопрос №2403597, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли менять "е" на "ё" в свидетельстве о рождении и паспорте?
ребёнку 15 лет, в свидетельстве о рождении и паспорте прописано имя Семён через "е", в СНИЛС прописано через "ё" т.е. правильно Семён. нужно ли менять "е" на "ё"? и как это сделать
11 сентября 2017, 12:56, вопрос №1748757, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Где заверяют копию свидетельства о рождении и паспорта гражданина РФ?
Здравствуйте! Собираем документы для поступления в Первый кадетский пограничный корпус ФСБ Росси. Необходимо предоставить заверенную в установленном порядке копию свидетельства о рождении и паспорта РФ. Вопрос - установленный порядок кем и где заверять?
31 марта 2016, 21:12, вопрос №1203295, Светлан, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2018