Размещение трейлера фильма на своем сайте

Здравствуйте, подскажите могу ли я размещать трейлеры к фильмам на своем сайте ? и нарушаю ли я этим чьи то права ?

, Алексей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

трейлеры к фильмам
Алексей

Трейлеры к фильмам — это аудиовизуальные произведения, как и сам фильм. У них есть свои авторы и правообладатели. Поэтому без их разрешения использовать эти трейлеры путём их публичного размещения неправомерно и может привести к тому, что правообладатели обратятся к Вам с претензией удалить их и вдобавок компенсировать причинённый вред.

Здравствуйте, подскажите могу ли я размещать трейлеры к фильмам на своем сайте? и нарушаю ли я этим чьи то права?
Алексей

Поэтому ответ на вопрос — не имеете права, т.к. в противном случае нарушаете исключительное право правообладателя.