180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Подача документов на приватизацию дачного участка

Я подала документы на межевание для приватизации дачного участка,и тут возникла проблема с накладкой участка моего с соседним,в с вязи с этим мне предложили заплатить за межевание и соседнего участка,а если сдвигать соседний участок то он сдвигается на следующий участка. Я что должна теперь все участки перемежевать из за ошибки кадастровой палаты? У меня вопрос законно ли это? Подскажите пожалуйста что мне делать,заранее благодарна. Елена

10 Сентября 2015, 11:29, вопрос №971280 Елена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1674
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Хорошо, что наткнулся на Ваш вопрос. Буквально недавно выиграл идентичный спор.

Требовать от Вас размежевать другие участки ни кто не может. Вы можете обратится к собственникам спорных земельных участков с предложением произвести согласование границ земельных участков. В случае отказа, Вы можете обратится в суд с иском о признании границ спорного земельного участка не установленными а его площади не уточненной. Перед этим Вы должны подготовить заключение кадастрового инженера об ошибке. Все расходы можно после взыскать с ответчика.

10 Сентября 2015, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут