Что делать,если судебные приставы не принимают мер к надлежащему исполнению решения мирового судьи?

Уже полтора года судебные приставы не принимают мер к надлежащему исполнению решения Мирового судьи. Что делать?

С уважение Чертыковцев В.К.

, Валерий, г. Самара
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий! Если Вы считаете, что судебные приставы не принимают ни каких мер по исполнение решения суда, Вы имеете право обратится в суд с заявлением об об обжаловании действий (бездействия) судебного пристава исполнителя. Заявление подается в суд по месту исполнения своих обязанностей судебным приставом исполнителем. За рассмотрение указанного Выше заявления судом государственная пошлина не взимается.