Как действовать,если банк хочет объявить меня банкротом?

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста у меня идет долг по авто кредитованию,через неделю будет уже как 3 месяца,до этого платила все точно,щас проблемы на работе начались,если банк меня объявит банкротом,что мне грозит?какие от этого минусы?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталья, если через арбитражный суд Вас признают банкротом, то суд вынесет одно из этих решений: реструктуризация долгов, мировое соглашение между кредитором и должником и, в крайнем уже случае, реализация Вашего имущества с целью погашения долгов.

Минусы — Вы не сможете без разрешения арбитражного управляющего производить крупные сделки, Вам вряд ли потом дадут кредит.

С признанием банкротом приостанавливается начисление неустойки.

Банкростсво, как институт, достатчно положительное решение для должника, позволяющий даже полностью избавить от долгов.

Данное дело может длиться несколько лет.