8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в ГРЦ о перерасчете?

Квартира в собственности с октября 2012г.,заметила что в счетах фактурах квадратура стоит 38,7кв.м., не смотря на то,что по всем имеющимся у меня документам квартира 37,6кв.м.

Сходила потребовала сделать перерасчет,хотела написать заявление,толком мне ничего так и не ответили,один специалист сказала никакого перерасчета не имеют права делать,поменяют квадратуру в сч/ф и все,другой специалист сказала разберемся,пересчитаем,исправим и отправила во восвояси.Это было в июне 2015г.В результате за июнь,июль,август приходят сч/ф так же с неправильной квадратурой.(проигнорировали!)

Да еще и 2012г по апрель 2015 был один л/сч,а с апреля нас перевели в другую управляющую компанию и соответственно л/сч сейчас другой.Как правильно будет поступить,если я хочу вернуть лишне уплаченные деньги(из-за их собственно ошибки),т.е. сделать перерасчет на обоих лицевых счетах?

Показать полностью
, Элла, г. Набережные Челны
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Элла.

Обязательно обратитесь с письменным заявлением, чтобы на копии поставили подпись и входящий номер. Иначе, никто не ответит, и спросить не с кого будет. Некоторые коммунальные платежи рассчитываются не по количеству прописанных или счетчикам, а именно по квадратуре, в том числе общедомовые расходы. Срок исковой давности 3 года, поэтому Вы вправе потребовать, чтобы Вам пересчитали за все это время. Нужно, чтобы Вам дали письменный ответ, а далее исходя из того, что ответят.

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Набережные Челны

Нужно ли в заявлении указать срок ответа,если да то какой?

Заявления писать отдельно по 2-м лицевым счетам, или достаточно одного?

На что мне ссылаться если они откажутся принять заявление?

Опишите в одном заявлении по обоим лицевым счетам. Если отказываются принять заявление, направьте заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 11.05.2018