Как подать заявление в ГРЦ о перерасчете?

Квартира в собственности с октября 2012г.,заметила что в счетах фактурах квадратура стоит 38,7кв.м., не смотря на то,что по всем имеющимся у меня документам квартира 37,6кв.м.

Сходила потребовала сделать перерасчет,хотела написать заявление,толком мне ничего так и не ответили,один специалист сказала никакого перерасчета не имеют права делать,поменяют квадратуру в сч/ф и все,другой специалист сказала разберемся,пересчитаем,исправим и отправила во восвояси.Это было в июне 2015г.В результате за июнь,июль,август приходят сч/ф так же с неправильной квадратурой.(проигнорировали!)

Да еще и 2012г по апрель 2015 был один л/сч,а с апреля нас перевели в другую управляющую компанию и соответственно л/сч сейчас другой.Как правильно будет поступить,если я хочу вернуть лишне уплаченные деньги(из-за их собственно ошибки),т.е. сделать перерасчет на обоих лицевых счетах?

, Элла, г. Набережные Челны
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Элла.

Обязательно обратитесь с письменным заявлением, чтобы на копии поставили подпись и входящий номер. Иначе, никто не ответит, и спросить не с кого будет. Некоторые коммунальные платежи рассчитываются не по количеству прописанных или счетчикам, а именно по квадратуре, в том числе общедомовые расходы. Срок исковой давности 3 года, поэтому Вы вправе потребовать, чтобы Вам пересчитали за все это время. Нужно, чтобы Вам дали письменный ответ, а далее исходя из того, что ответят.

Элла
Клиент, г. Набережные Челны

Нужно ли в заявлении указать срок ответа,если да то какой?

Заявления писать отдельно по 2-м лицевым счетам, или достаточно одного?

На что мне ссылаться если они откажутся принять заявление?

Опишите в одном заявлении по обоим лицевым счетам. Если отказываются принять заявление, направьте заказным письмом с уведомлением.