240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каким образом можно вернуть право на долю в квартире?

Возможно ли вернуть право собственности своей доли в квартире? написал отказную сам не знаю зачем - мать уговорила, обещала при необходимости разменять квартиру, а теперь отказывается. Квартиру она получала во времена Советского Союза. Получала на себя и нас(детей). В этой квартире прописан я и две мои дочери.

10 Сентября 2015, 09:48, вопрос №971148 Андрей, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
26
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волоколамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

Вы сделали большую глупость, написав отказную о приватизации. Теперь Ваша мама полная хозяйка и вы целиком зависите от неё. Она вправе не разменивать данную квартиру. И к сожалению подав в суд вы ничего не сможете доказать. т, к. это всё у вас было на словах. Я в вашей ситуации никакого выхода не вижу. Можно попробовать обратиться в опеку, в принципе несмотря на то, что дети прописаны в квартире и они имели право на приватизацию на основании ст. 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. И маме скажите, что будете подавать в суд на признание приватизации недействительной именно из-за детей.

10 Сентября 2015, 09:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут