Что делать,если соседи залили квартиру?

Добрый день! Ситуация такая. Я собственник квартиры, имею страховку в коммерческом банке. Соседи сверху залили квартиру. Из ЖЭК пришли осмотрели, оформили акт. Ремонт пришли делать спустя месяц, когда уже состояние квартиры было намного хуже, требовалось намного больше ремонта...В итоге работу они свою сделали, что было указано в акте.. Сейчас прошу у ЖЭКа выдать мне акт для предоставления его в банке страхования, они мне его не дают, объясняют тем, что если дадим акт, банк будет требовать деньги у ЖЭКа за ремонт. А банку нужен акт для подтверждения. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия ЖЭК? Благодарю

, Маргарита, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Напишите письменное заявление в ЖЭК с вашими требованиями. Укажите, что в случае не выдачи акта будете жаловаться в прокуратуру. Зарегистрируйте ваше заявление в ЖЭК. Думаю дело ваше сдвинется.