Каковы сроки выдачи мотивированного решения по делу об административном правонарушении?
Здравствуйте! 2 сентября состоялся суд. Статья 12.8 ч.1. Судья огласила резолютивную часть, и сказала, что ввиду загруженности, мотивированную часть подготовит 7-го сентября (5-е и 6-е выходные) и сообщит мне по телефону, указанному в деле. Сегодня уже 9-е, звонков не было, почты тоже. Вопрос: Если суд отправит мне по почте мотивированную часть позднее, чем через 3 дня со дня оглашения резолютивной, будет ли действительно такое решение? И как долго я могу не получать под роспись, если позвонят?
, Илья, г. Москва
Ну так три дня прошло. Мотивированная часть не вручена и не отправлена по почте. Мои действия?
Самостоятельно обратитесь в суд и получите постановление. Также Вы можете обратиться с жалобой к председателю суда о нарушении судом процессуальных сроков, ссылаясь на статьи которые приведены выше.