Как отказаться от ребенка для усыновления другим человеком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть сын 6 лет. Он зарегистрирован на моего бывшего молодого человека т. е. своего отца, (было установление отцовства). Сейчас я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребенка, отец ребенка не против! Как это лучше сделать и куда обратиться? Заранее спасибо!
, Екатерина, г. Ярославль
Лада Колковская
Сейчас я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребенка, отец ребенка не против! Как это лучше сделать и куда обратиться?
Екатерина
Биологический отец должен написать нотариально заверенный отказ от родительских прав, а потом с этим отказом нужно идти в суд и писать исковое заявление на усыновление от имени нового отца.