Переоформление документов на завещание наследства

бабушка живет у нас ей 88 лет она уже не понимает ничего.написала завещание на свой дом брату,брату 74 года он отказывается от завещания но не можем этого сделать говорят нельзя а сам живет в кирове, помогите что можно сделать?

, Наталья, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Переделка документов на завещание бабушка живет у нас ей 88 лет она уже не понимает ничего.написала завещание на свой дом брату, брату 74 года он отказывается от завещания но не можем этого сделать говорят нельзя а сам живет в кирове, помогите что можно сделать?
Наталья

Добрый вечер!

отказаться от завещания брат вашей бабушки действительно не может т.к. это односторонняя воля вашей бабушки. Но после открытия наследства брат может отказаться от наследства и тогда наследование будет по закону. Также можно в суде признать завещание недействительным, если в момент его составления бабушка нае понимала значения своих действий, но это тоже возможно сделать после открытия наследства.