Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего со службы

Доброго дня! Я военнослужащий по контракту, выслуга 6 лет. В связи с травмой (полученной в период военной службы) ВВК признала меня негодным к военной службе, и меня уволили по состоянию здоровья. Имею ли я право на получение жилья?

, Сергей Александрович, г. Рязань
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно ст. 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих» предоставление жилого помещения или жилищной субсидии возможно лишь при увольнении с военной службы по состоянию здоровья при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.