Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Может ли быть составлен супругами брачный договор после совместной жизни в течении нескольких лет?

08 Июня 2013, 21:13, вопрос №97032 katerina, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да, может. В соответствии со ст. 40-41 Семейного кодекса РФ брачный договор между супругами может быть заключен в любое время по вступлении в брак. Он может быть заключен также до вступления в брак, однако вступит в силу после регистрации брака.

    Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    08 Июня 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В период брака брачный договор может быть составлен в любое время.

    Статья 41.СК РФ Заключение брачного договора

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.


    08 Июня 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть