8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указание объема вывезенного мусора с полигона ТБО

4 месяца назад у нас селе была открыта организация ООО"Квант"которая предоставляет услуги по вывозу мусора .в нее автоматически были включены сразу все жители села,то есть отдельно не с кем по квартирно не было заключено договора,я не выбрасывала мусор а сама его ликвидировала или вывозила на ТБО,я пошла в эту организацию и написала заявление на отказ от их услуг,на что мне начали угрожать судом и сказали что пришлют мне писменное уведомление об их решении,через месяц оно мне пришло и вот что там написано что мне надо будет предоставить им квитанции с полигона ТБО с указанием объема вывезенного мусора и тогда они сделают перерасчет ,а до тех пор они буду мне слать свои квитанции .я не могу понять если я не заключала с ними договор почему они требуют с меня какие то объяснения и имеют ли они на это право ?

Показать полностью
, люба, пгт. Анна
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Навязывание услуг 4 месяца назад у нас селе была открыта организация ООО«Квант»которая предоставляет услуги по вывозу мусора.в нее автоматически были включены сразу все жители села, то есть отдельно не с кем по квартирно не было заключено договора, я не выбрасывала мусор а сама его ликвидировала или вывозила на ТБО, я пошла в эту организацию и написала заявление на отказ от их услуг, на что мне начали угрожать судом и сказали что пришлют мне писменное уведомление об их решении, через месяц оно мне пришло и вот что там написано что мне надо будет предоставить им квитанции с полигона ТБО с указанием объема вывезенного мусора и тогда они сделают перерасчет, а до тех пор они буду мне слать свои квитанции.я не могу понять если я не заключала с ними договор почему они требуют с меня какие то объяснения и имеют ли они на это право?
люба

Добрый день!

В соответствии с законом любая услуга может быть только по соглашению между заказчиком и подрядчиком, поэтому, если с вами лично не был заключён договор о вывозе ТБО, с вас не могут требовать оплаты, а тем более, что-то доказывать, обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018