Указание объема вывезенного мусора с полигона ТБО

4 месяца назад у нас селе была открыта организация ООО"Квант"которая предоставляет услуги по вывозу мусора .в нее автоматически были включены сразу все жители села,то есть отдельно не с кем по квартирно не было заключено договора,я не выбрасывала мусор а сама его ликвидировала или вывозила на ТБО,я пошла в эту организацию и написала заявление на отказ от их услуг,на что мне начали угрожать судом и сказали что пришлют мне писменное уведомление об их решении,через месяц оно мне пришло и вот что там написано что мне надо будет предоставить им квитанции с полигона ТБО с указанием объема вывезенного мусора и тогда они сделают перерасчет ,а до тех пор они буду мне слать свои квитанции .я не могу понять если я не заключала с ними договор почему они требуют с меня какие то объяснения и имеют ли они на это право ?

, люба, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Навязывание услуг 4 месяца назад у нас селе была открыта организация ООО«Квант»которая предоставляет услуги по вывозу мусора.в нее автоматически были включены сразу все жители села, то есть отдельно не с кем по квартирно не было заключено договора, я не выбрасывала мусор а сама его ликвидировала или вывозила на ТБО, я пошла в эту организацию и написала заявление на отказ от их услуг, на что мне начали угрожать судом и сказали что пришлют мне писменное уведомление об их решении, через месяц оно мне пришло и вот что там написано что мне надо будет предоставить им квитанции с полигона ТБО с указанием объема вывезенного мусора и тогда они сделают перерасчет, а до тех пор они буду мне слать свои квитанции.я не могу понять если я не заключала с ними договор почему они требуют с меня какие то объяснения и имеют ли они на это право?
люба

Добрый день!

В соответствии с законом любая услуга может быть только по соглашению между заказчиком и подрядчиком, поэтому, если с вами лично не был заключён договор о вывозе ТБО, с вас не могут требовать оплаты, а тем более, что-то доказывать, обратитесь с жалобой в прокуратуру района.