92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Могут ли наложить арест на мою квартиру, если в ней прописана дочь, которая имеет долг по кредиту в банке? Хозяйкой квартиры являюсь я.

08 Июня 2013, 20:21, вопрос №97008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила, в рамках исполнительного производства приставы могут описать только имущество, принадлежащее Вашей дочери. При этом регистрация по месту проживания не является правом собственности. Вы собственник квартиры, а не Ваша дочь, поэтому никто Вашу собственность за долги дочери забрать не имеет права. 

08 Июня 2013, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира не принадлежит должнику, то на нее не может быть наложен арест. Кроме того на основании ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

08 Июня 2013, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут