Какую сумму взыскать в исковом заявлении при получении тяжкого вреда здоровью в ДТП?

Добрый день! Меня сбила машина. Завели уголовное дело. Суд.мед. Эксперт выявели тяжкий вред здоровью! Сломана голоень и мало берцовая кость со смещением. Перенес 2 аперации. В будщем предстоит еще 2. На какую сумму примерно писать исковое заявление. На лечение пока никаких затрат не понес.

, Альянаки, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Какую сумму писать, это решать конечно Вам, суд её уменьшит. Моральный вред можете написать 500000. Что какется лечения то писать необходимо всё что подтверждается чеками.

С уважением.