Исполнительное производство не закрыто более трех лет

Здравствуйте. На сайте ФССП за мной числится долг более 10 т.р., исполнительное пр-во от 30.01.2012, т.е. прошло более 3 лет. Почему оно осталось по прошествии этого времени? Запрещен ли мне автоматом выезд из РФ? Как, в данном случае, снять ограничение?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исполнительное производство не может быть возбуждено по истечение 3 лет с момента вступления в силу решения суда. А у приставов на исполнении может находится сколько угодно долго. Автоматически ограничение на выезд не накладывается. Только по отдельному постановлению судебного пристава-исполнителя, копия которого направляется и Ваш адрес. Ограничение не накладывается с суммой долга менее 10 000 руб.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как можно проверить, ограничен ли выезд?

В сети попадаются подпольные сайты( наверное пограничники сливают информацию), правда платные и не очень достоверные. Единственный точный источник это приставы.