Можно ли выписать из квартиры проживающего,если он не платит по квартплате?

Добрый день

Мой дядя не проживал в квартире 20 лет и не платил за нее

Он в ней прописан

Сейчас он объявился,живет,но платить так же отказывается Я тоже прописана в этой же квартире и являюсь квартиросъемщиком.квартира не приватизирована

Вопрос:можно ли его выписать без его согласия,т.к. платить он отказывается и отдавать долг за прошлые года тоже

, Дарья, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете взыскать с него его долю квартплаты за прошедшие три года в порядке регресса, снять его с регистрации будет проблематично исходя из того что он начал проживать.