Компенсация убытков при ремонте автомобиля

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Ситуация: 7 августа я поставила в автосервис машину мужа на которую у меня доверенность. Когда забирала после ремонта, подписала акт, заплатила, при отдаче мне озвучили, что сломался датчик давления шин, который находится на колесе (обломилось винтовое соединение на который навинчивается ниппель, стоимость которого при текущем курсе валют около 5000 руб). Вопрос: в таких случаях автосервис виновен и соответственно должен компенсировать убыток или это расходная деталь, которая не возмещается?

, Ирина, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если он сломался в период нахождения машины в сервисе, и до сдачи ее в ремонт эта поломка не была зафиксирована, то пишите претензию с требованиями устранить неисправность за счет автосервиса.